热烈祝贺婷婷丁香五月服务器升级完毕,全固态硬盘,50G超大带宽,满足你的 一切数据查看需求!

公告:郑重承诺:资源永久免费,资源不含任何联盟富媒体弹窗广告,只有三次走马灯水印广告(承诺绝不影响用户体验)


当前位置
首页  »  根在安徽  »  安徽三市“两会”选举产生主要领导!

 

根在安徽微信号: anhuiren01网聚安徽人、共叙老乡情、爱我安徽、不忘家乡、联络感情、资源共享、团结互助、共同发展,为安徽老乡




2018年1月7日,淮北市第十六届人民代表大会第一次会议,选举黄晓武为淮北市人大常委会主任、戴启远为淮北市人民政府市长;1月6日,政协淮北市第十届委员会第一次会议,选举谌伟为淮北市政协主席。













2018年1月7日,淮南市第十六届人民代表大会第一次会议,选举陈儒江为淮南市人大常委会主任、张孝成为淮南市人民政府市长;同日,政协淮南市第十五届委员会第一次会议,选举蔡宜骅为淮南市政协主席。


张孝成同志简历



张孝成,男,汉族,1964年4月出生,江苏阜宁人,1983年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,大学学历,高级管理人员工商管理硕士,现任淮南市委副书记,市人民政府市长、党组书记。


1981年9月至1983年7月滁州师范专科学校中文专业学习;

1983年7月蚌埠市第十一中学团总支书记、团委书记;

1987年1月蚌埠市教委团委副书记;

1989年8月共青团蚌埠市委学少部部长;

1992年3月共青团蚌埠市委副书记、党组成员;

1995年11月共青团蚌埠市委书记、党组书记;

1998年6月五河县委副书记;

1999年11月怀远县委副书记;

2002年4月怀远县委副书记、县政府副县长、代县长;

2002年12月怀远县委副书记、县政府县长;

2004年2月怀远县委书记;

2006年9月蚌埠市委常委、怀远县委书记;

2007年2月蚌埠市委常委,怀远县委书记、县人大常委会主任;

2008年1月蚌埠市委常委、市政府副市长、怀远县委书记、县人大常委会主任;

2008年3月蚌埠市委常委、市人民政府副市长(2010年9月至2013年1月中国科学技术大学网络教育学院工商管理专业学习);

2014年12月宿州市委副书记;

2017年5月淮南市委副书记,市人民政府党组书记;

2017年6月淮南市委副书记,市人民政府代市长、党组书记;

2017年7月淮南市委副书记,市人民政府市长、党组书记。


陈儒江同志简历




陈儒江,男,汉族,1964年6月出生,安徽怀宁人,1989年6月参加工作,1993年7月加入中国共产党,研究生学历,法学学士,现任淮南市人大常委会主任、党组书记。


1983年9月至1987年7月阜阳师范学院政教系政治教育专业学习;

1987年7月至1989年6月华东师范大学政教系社会学专业研究生;毕业后历任省政府发展研究中心科员、副主任科员、助理研究员;

1995年11月《安徽决策咨询》杂志社主编(聘任,副处级待遇);

1998年9月《安徽决策咨询》杂志社主编(正处级);

2004年6月《安徽决策咨询》杂志社副社长(正处级)(2005年1月至2006年4月挂职淮北市政府市长助理、市政府党组成员);

2006年4月淮北市委秘书长;

2007年1月淮北市委秘书长、市委办公室主任;

2008年11月淮北市委宣传部部长、市委秘书长、市委办公室主任;

2009年2月淮北市委常委、市委宣传部部长;

2011年4月淮南市委常委、市委宣传部部长;

2015年2月淮南市委常委、市委宣传部部长、市委统战部部长;

2017年1月淮南市人大常委会主任、党组书记。


蔡宜骅同志简历




蔡宜骅,男,汉族,1966年5月出生,安徽和县人,1990年5月参加工作,1988年12月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士,现任淮南市政协主席,市委常委、潘集区委书记,安徽(淮南)现代煤化工产业园区党工委第一书记(兼)。


1982年9月清华大学自动化系仪表与检测专业学习;

1987年9月清华大学自动化系控制理论及应用专业硕士研究生;

1989年12月留校待分配;

1990年5月省计算中心助工、助研(1993年5月任)(1990年10月至1996年6月借调至省科委条财处工作);

1996年6月省科委工业科技处主任科员(1996年8月至1997年10月金寨县全军乡驻点扶贫);

2000年9月省科技厅发展计划处副处长(2002年3月至2003年1月借调至国家科技部发展计划司帮助工作;

2003年9月至2003年10月省直经济管理干部赴德国培训班学习);

2006年5月省科学技术厅发展计划处处长(2006年9月至2006年12月省委党校中青年干部培训班学习);

2010年1月省科学技术厅副厅长、党组成员(2010年3月至2010年7月挂职省信访专员;

2010年9月至2010年11月国家行政学院第23期厅局级公务员任职培训班学习;

2012年7月挂职铜陵市人民政府副市长〈时间一年〉);

2013年12月淮南市人民政府副市长、党组成员,潘集区委书记,安徽(淮南)现代煤化工产业园区党工委书记(兼);

2014年12月淮南市委常委,市人民政府副市长、党组成员,潘集区委书记,安徽(淮南)现代煤化工产业园区党工委书记(兼);

2015年3月淮南市委常委、潘集区委书记,安徽(淮南)现代煤化工产业园区党工委第一书记(兼)。

2018年1月市政协主席,市委常委、潘集区委书记,安徽(淮南)现代煤化工产业园区党工委第一书记(兼)。









2018年1月7日,安庆市第十七届人民代表大会第一次会议,选举魏晓明为安庆市人大常委会主任、陈冰冰为安庆市人民政府市长;同日,政协安庆市第十五届委员会第一次会议,选举章松为安庆市政协主席。


安庆市人民代表大会公告

第一号


  安庆市第十七届人民代表大会第一次会议于2018年1月7日选举产生安庆市第十七届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长。现将名单公告如下:


  主 任:魏晓明


  副主任:程学东   童学军   李玉萍(女)    刘飞跃   王 华


  秘书长:程春生


  安庆市第十七届人民代表大会

  第一次会议主席团

  2018年1月7日


安庆市人民代表大会公告

第二号


  安庆市第十七届人民代表大会第一次会议于2018年1月7日选举产生安庆市人民政府市长、副市长。现将名单公告如下:


  市 长:陈冰冰


  副市长:张君毅   杨 林   董 磊   黄 杰(中共)   王爱武(女)   郑家齐


  安庆市第十七届人民代表大会

  第一次会议主席团

  2018年1月7日


安庆市人民代表大会公告

第三号


  安庆市第十七届人民代表大会第一次会议于2018年1月7日选举华克思为安庆市监察委员会主任。


  现予公告。


  安庆市第十七届人民代表大会

  第一次会议主席团

  2018年1月7日

安庆市人民代表大会公告

第四号


  安庆市第十七届人民代表大会第一次会议于2018年1月7日选举洪学农为安庆市中级人民法院院长。


  现予公告。


 安庆市第十七届人民代表大会

  第一次会议主席团

  2018年1月7日

安庆市人民代表大会公告

第五号


  安庆市第十七届人民代表大会第一次会议于2018年1月7日选举顾玫帆为安庆市人民检察院检察长,将按规定报经省人民检察院检察长提请省人大常委会批准。


  现予公告。


 安庆市第十七届人民代表大会

  第一次会议主席团

  2018年1月7日

安庆市人民代表大会公告

第六号


  安庆市第十七届人民代表大会第一次会议于2018年1月7日选举产生安庆市第十七届人民代表大会常务委员会委员38人。现将名单公告如下(按姓名笔画为序):


  王芯茹(女)   王晓辉   韦文明   石 峰   龙凯峰   朱小刚   刘安平   刘铜庆    江锡赞   李宝琴(女)    李 琳   杨林建   吴笑飞   何 炜   何新华   汪荣龙   汪爱萍(女)   汪 霞(女)    张志国   张劲松(人大)    张旺牛   张育清   陈文虎   陈 茜(女)   郑玉果   胡安胜   施取金    贺 猛   高 峰   凌彦君   黄文莉(女)   韩 松   程玉梅(女)   程富顺   储节义   释天通   潘连宇   戴德珠

 

安庆市第十七届人民代表大会

  第一次会议主席团

  2018年1月7日


安庆市人民代表大会公告

第七号


  安庆市第十七届人民代表大会第一次会议于2018年1月7日选举产生安徽省第十三届人民代表大会代表52人,将按规定报经省人大常委会代表资格审查委员会确认。现将名单公告如下:


  省提名(7名,按省委提名顺序):

      李国英   胡连松   朱读稳   韦大伟   刘 苹(女)   李玉成    徐家萍(女)


  市提名(45名,按姓名笔画为序):

        丁满华(女)   于道平    马 健(回族)   王赵春   王 琴(女)   王德轶   方书莲(女)   甘启斌   石 骜   卢 萍(女)   史荣枝(女)   朱小兵   华克思   刘翠华(女)   江春生   孙 艳(女)   李 方   束馥华(女)   吴伍兵   吴松青   吴建雄   何 花(女)   余秀娟(女)   余学峰   汪玉平   汪晓波   沈 松   沈巍巍(女)   张君毅   陆应平   陈凤莲(女)   夏旭灿   倪俊龙   徐善水   黄永强   梅耐雪   曹立新   崔爱国   彭玉杰   彭代高   韩定旺   韩 娜(女)   程艮凤(女)   霍 辉   魏晓明

 

安庆市第十七届人民代表大会

  第一次会议主席团

  2018年1月7日

市政协十五届委员会主席

  副主席秘书长常务委员名单

  (2018年1月7日市政协十五届一次会议通过)


  主 席:章 松


  副主席:叶 建   黄 杰   洪爱敏(女)   胡万宝   刘克胜   何家虎   程秋月(女)


  秘书长:张 翼


  常务委员:(76人,按姓氏笔画为序)

  马 进(回族)   王 怡   王 琼(女)   王文平   王金凤(女)   王宜宏   王珍珍(女)  邓根和   石宜生   田维忠   宁曰丽   匡 林   朱显璋   朱菊云(女)   华文红(女)    刘 刚   刘 涛(女)   刘国平   刘建军   江 庆   江连富   江宏滨   江爱民   江淮泗    阮宏广   李秉诚   李晨婕(女,回族)   李锦荣(女)   杨 志   杨国才   吴力伟   何 坤   余 刚   汪恭顺   张孝民   张志华   张启树   陈礼燕(女)   陈仲毅   陈结才   陈善华   范 翔   林国庆   罗本德   周 玲(女)    郑 颖   郑长青   郑玉兰(女)   郑宏彬   郑德秀   项学军   赵向东   胡一权   胡小树   胡金华(女)   胡海生   查正江   柏慧彬(女)   闻心平   袁 龙   徐正才   徐芳水   郭霄珍(女)   曹进凯   曹金陵   崔 莅(女)   符增福   彭跃虎   韩承香(女)   储宁杰   释圣权   訾忠平   蔡婷婷(女)   潘 宏   潘丽萍(女)   魏清娥(女)


魏晓明同志简历



  魏晓明,男,汉族,1964年12月生,山西武乡人,中共党员,1987年7月参加工作,中国科学技术大学行政管理专业毕业,研究生学历,管理学硕士。

  现任安庆市委书记,市人大常委会党组书记、主任。

  1983.09——1987.07 上海交通大学电子工程专业学习

  1987.07——1988.08 省经济信息中心工作人员

  1988.08——1996.02 省计委工业处科员、副主任科员、主任科员

  (其间:1988.09——1989.09 在合肥叉车总厂锻炼)

  1996.02——2001.02 省计委工业处副处长

  2001.02——2001.08 省计委工业处处长

  2001.08——2004.02 省计委工业发展处处长

  2004.02——2004.04 省发改委工业发展处处长

  (2002.03——2004.03 挂任芜湖市市长助理)

  2004.04——2006.12 宿州市政府党组成员、副市长

  2006.12——2007.11 合肥市政府党组成员、副市长

  2007.11——2011.01 合肥市委常委,市政府党组成员、副市长

  2011.01——2013.02 合肥市委常委,市政府党组副书记、常务副市长

  2013.02——2013.03 安庆市委副书记

  2013.03——2013.04 安庆市委副书记,市政府党组书记、代市长

  2013.04——2016.03 安庆市委副书记,市政府党组书记、市长

  (2007.09——2013.11 中国科学技术大学行政管理专业硕士研究生班学习)

  2016.03——2016.04 安庆市委书记,市政府党组书记、市长

  2016.04——2018.01 安庆市委书记

  2018.01—— 安庆市委书记,市人大常委会党组书记、主任

  中共十九大代表,中共十届省委委员,十二届省人大代表



陈冰冰同志简历



  陈冰冰,男,汉族,1962年4月生,安徽凤阳人,中共党员,1982年8月参加工作,中央党校研究生院法学理论专业毕业,研究生学历,文学学士。

  现任安庆市委副书记,市政府党组书记、市长。

  1978.09——1982.07 安徽大学中文系汉语言文学专业学习

  1982.08——1985.04 滁县团地委干事、秘书

  1985.04——1992.05 滁县地委组织部组织员、组织科科长

  1992.05——1994.02 滁县地(市)委组织部副县级组织员、组织科科长

  1994.02——1996.09 滁州市委组织部副部长

  1996.09——1997.03 滁州市委组织部副部长,明光市委副书记、市政府代市长、市长

  1997.03——1998.08 明光市委副书记、市政府市长

  1998.08——2003.01 明光市委书记

  2003.01——2003.02 滁州市政府党组成员、副市长,明光市委书记

  2003.02——2006.06 滁州市政府党组成员、副市长

  (其间:2003.03——2005.01 中央党校研究生院法学理论专业在职研究生班学习)

  2006.06——2012.09 池州市政府党组成员、副市长

  2012.09——2013.10 安庆市委常委、政法委书记

  2013.10——2013.11 安庆市委常委、政法委书记,市政府党组副书记

  2013.11——2014.12 安庆市委常委,市政府党组副书记、常务副市长

  2014.12——2015.02 安庆市委副书记,市政府党组副书记、常务副市长

  2015.02——2015.03 安庆市委副书记,市政府常务副市长,市委党校校长、市高教工委书记、市委督查组组长

  2015.03——2016.04 安庆市委副书记,市委党校校长、市高教工委书记、市委督查组组长

  2016.04——2016.05 安庆市委副书记,市政府党组书记、代市长,市委党校校长、市高教工委书记、市委督查组组长

  2016.05——2016.07 安庆市委副书记,市政府党组书记、市长,市委党校校长、市高教工委书记、市委督查组组长

  2016.07—— 安庆市委副书记,市政府党组书记、市长

  中共十届省委委员


章松同志简历



  章松,男,汉族,1963年2月生,安徽桐城人,中共党员,1985年7月参加工作,省委党校法学专业毕业,省委党校研究生学历。

  现任安庆市政协党组书记、主席,市委常委、政法委书记。

  1981.09——1985.07 安徽大学经济系经济管理专业学习

  1985.07——1987.07 枞阳县计划委员会科员

  1987.07——1992.09 安庆市农经委经管科科员

  1992.09——1996.01 安庆市农经委经管科副科长

  1996.01——1996.11 安庆市农经委经管科科长

  1996.11——1998.02 安庆市农经委副主任

  1998.02——2001.11 安庆市农经委党组成员、副主任

  2001.11——2004.05 宿松县委副书记

  2004.05——2005.01 宿松县委副书记、县政府代县长

  2005.01——2006.06 宿松县委副书记、县政府县长

  2006.06——2006.08 太湖县委书记

  2006.08——2011.09 太湖县委书记、县人大常委会主任

  2011.09——2011.11 安庆市委常委,太湖县委书记、县人大常委会主任

  2011.11——2011.12 安庆市委常委、宣传部部长,太湖县委书记、县人大常委会主任

  2011.12——2012.01 安庆市委常委、宣传部部长,太湖县人大常委会主任

  2012.01——2013.10 安庆市委常委、宣传部部长

  2013.10——2014.01 安庆市委常委、政法委书记,宣传部部长

  2014.01——2017.12 安庆市委常委、政法委书记

  2017.12——2018.01 安庆市政协党组书记,市委常委、政法委书记

  2018.01—— 安庆市政协党组书记、主席,市委常委、政法委书记






复制下列地址至浏览器地址栏即可观看,本站不提供在线正版。备注:如有地址错误,请点击→ 我要报错 向我们报错!我们将在第一时间处理!谢谢!
  • 本网站所有内容均收集于互联网主流视频网站,不提供在线正版播放。
  • Copyright ©2017 All Rights Reserved 婷婷丁香五月